cubo light
ease S
easy L
Школьные ранцы
Подготовка к школе
стикеры
спец.серии
пеналы
Сменные стикеры
Аксессуары
Надежность
Индивидуальность
Безопасность
Эргономичность
Ткань из безопасного 100% R-PET
Создай свой уникальный дизайн
Заметен издалека весь день
Технологии альпинизма - детям
prime
cubo light
ease S
easy L
Школьные ранцы
Подготовка к школе
пеналы
Аксессуары
Сменные стикеры
Надежность
Индивидуальность
Безопасность
Эргономичность
Ткань из безопасного 100% R-PET
Создай свой уникальный дизайн
Заметен издалека весь день
Технологии альпинизма - детям

Как выбрать ранец
для первоклассника

и не пожалеть о потраченных средствах

Вызов для родителей
Первый раз в первый класс, - сколько забот доставляют родителям эти слова! Пожалуй одна из главных: какой ранец выбрать. Ведь ранец - это один из символов начала нового, школьного этапа в жизни ребенка. Не хочется, чтобы школа ассоциировалась у ребенка с дискомфортом, скукой и тяжестью. Поэтому важно подобрать ранец, который будет радовать ребенка, желательно не один год и при этом как минимум не вредить здоровью, а желательно заботиться о формировании правильной осанки.
Три правила
Существует три базовых правила
хорошего школьного ранцы
Безопасность
Ранец должен обеспечивать высокую пассивную безопасность на дороге, быть химически и биологически безопасным.
Эрогономичность
Ранец должен плотно прилегать к спине и плечам, сидеть, «как влитой».
Индивидуальность
Ранец должен нравиться вашему ребенку и выражать его индивидуальность.
Эргономичность
Правило первое и самое главное: Ранец должен плотно прилегать к спине и плечам, сидеть «как влитой».
Ранец должен подходить именно вашему ребенку, а не «среднестатистическому». Поэтому обратите внимание на возможности регулировки положения ранца. Ведь не бывает двух абсолютно одинаковых детей, в том числе и по размеру, и по росту. Различия между «богатырем» первоклашкой, с ростом за 1.30 м и его «дюймовочкой» одноклассницей весом менее 20 кг весьма значительные.
Важно заметить, что наличие объемной, рифленой спинки ранца не говорит о том, что этот ранец эргономический, «ортопедический» и т.д ... Зачастую наоборот, ранцы имитирующие свою эргономичность способны навредить осанке ребенка, и просто объемная спинка пришитая к коробу снижает устойчивость вертикальной позы у детей с нормальной и кифотической осанкой.

Не постесняйтесь спросить у продавца: в чем именно и заключаются эргономические и ортопедические свойства выбранной модели и имеется ли этому документальное подтверждение.
Все ранцы ergobag сертифицированы Институтом Здоровья и Эргономики IGR, Нюрнберг, Германия. В 2020 году мы, Fond Of GmbH (ТМ ergobag и Satch), получили награду за инно­вации в эргономике школьных ранцев INNOVATIONSPREIS ERGONOMIE 2020
Безопасность
Чтобы избежать опасных ситуаций на дорогах, важно быть «ярким» и максимально заметным для других участников движения. Для этого ранец должен быть выполнен с использованием ярких, сигнальных цветов и содержать светоотражающие элементы по всему периметру ранца 360° В идеале, сигнальные материалы должны занимать не менее ⅓ видимой части ранца.
При выборе ранца, обратите внимание не только на наличие, но и на качество светоотражающих элементов. Попробуйте сфотографировать ранец на телефон, с включенной вспышкой, хотя бы с нескольких метров.
Все ранцы ergobag укомплектованы светоотражателями со всех сторон и отражают пучок света падающий даже под углом 5 градусов, на расстоянии до 80 метров. Почему это так важно? Потому, что это на 3 метра больше, чем остановочный путь автомобиля, со скорости 80 км/ч до полной остановки.